Consolle, sec. XIX, in noce a patina bionda,
piano in marmo sagomato sotteso da fascia
traforata e intagliata, gambe mosse desinenti
in ricciolo raccordate da traverse a volute
contrapposte, cm 123x58x90
contrapposte, cm 123x58x90