GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

849

TAVOLINO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

TAVOLINO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII                                     in noce, piano rettangolare in scagliola ornato al centro da paesaggio con rovine entro due grandi conchiglie tra girali di fiori e foglie, gambe a   lira riunite da traverse incrociate, fascia sottopiano riccamente          intagliata a motivi fogliacei stilizzati, cm 80x87x47, trasformazioni e    difetti
€ 1.100 / 1.600
Stima