GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

850

SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII                            in legno intagliato e dorato, battuta interna a motivi di piccoli ventagli, cornice sagomata sormontata da motivo rocaille al centro e da fiori agli  angoli dai quali si dipartono piccoli tralci ricadenti sui lati, cm 74x40
€ 100 / 300
Stima