GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

358

Tabernacolo, fine sec. XIX, in lamierino

Tabernacolo, fine sec. XIX, in lamierino                                   di metallo sbalzato, struttura a esedra,                                   cimasa a volute centrate da angeli                                         reggicroce, cm 48x31,5x97