GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

357

Piatto da parata, fine sec. XIX, in bronzo,

Piatto da parata, fine sec. XIX, in bronzo,                                orlo decorato a baccellature, tesa sbalzata                                a grottesche scesa liscia, cavetto raffigurante                            battaglia, diam. cm 51,5