GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

426

Specchiera, sec. XIX, lastronata in noce,

Specchiera, sec. XIX, lastronata in noce, cimasa aggettante, sottesa da modanatura ad ovoli, luce rettangolare tra lesene rudentate desinenti in decoro a foglie d' acanto, cm 103x178, difetti e mancanze