GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

172

Piatto, fine sec. XIX, maifattura Baldelli

Piatto, fine sec. XIX, manifattura Baldelli Torquato, Pesaro, in ceramica maiolicata, ampia tesa decorata a grottesche, orlo arrotondato, cavetto dipinto a figura femminile e bambini, diam. cm 27, difetti, incollaggi e restauri,