GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

450

Orologio, inizi sec. XX, in terracotta patinata

Orologio, inizi sec. XX, in terracotta patinata                            bronzo, raffigurante due figure femminili                                  abbigliate alla greca stanti su struttura                                  architettonica percorsa da fergio decorato                                 a baccanale di putti, cm 36x26x58