GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

376

Orologio, Francia, inizi sec. XX, in metallo

Orologio, Francia, inizi sec. XX, in metallo patinato, quadrante globulare smaltato, sorretto da scultura raffigurante figura raffigurante fanciullo, alt. cm 36