GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

377

Grande piatto , Cina, secolo XX,

Grande piatto , Cina, secolo XX, in porcellana policroma, decorata fiori, diam. cm 33    Vaso portafiori, sec. XX, in vetro molato, alt. cm 20 (2)