GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

375

Orologio da tavolo, sec. XX,

Orologio da tavolo, sec. XX,                                               cassa in legno, erme laterali,                                             pidini e presa in metallo dorato,                                          quadrante in metallo a indici                                              romani e arabi, alt. cm 25                                                 Cameo, sec. XX, raffigurante                                               profili classici e colomba,                                                in cornice, cm 26,5x24                                                     Due fermacarte, sec. XX,                                                   in bronzo, uno raffigurante                                                il volto di Medusa, l' altro Ercole bambino                                                 alt. massima cm 12