GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

374

Orologio da tavolo, Liberty, inizi sec. XIX,

Orologio da tavolo, Liberty, inizi sec. XIX,                               in gelamina patinata bronzo, decorato                                      a figura femminile e  libellule, firmato,                                  alt. cm 58