GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

567

Gueridon, Veneto, sec. XIX, in legno

Gueridon, Veneto, sec. XIX, in legno laccato in policromia e dorato, piano di forma sagomata sotteso da motivo a dentelli, grembialina centinata, fusto modellato a moretto desinete in base tripode a volute ornate a corolle fiorite, alt. cm 74, difetti
€ 500 / 1.500
Stima