GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

673

Gueridon, Livorno, sec. XIX, in mogano,

Gueridon, Livorno, sec. XIX, in mogano, piano circolare in marmo bianco, sotteso da motivo ad ovoli, tre sostegni a guisa di tritone, piedi mossi intagliati a volute, diam. cm 43,5, alt. cm 93,5
€ 150 / 300
Stima