GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

674

Angoliera, fine sec. XIX,

Angoliera, fine sec. XIX, in legno laccato nero dipinto a cineserie, fronte bombato a due sportelli, due mensoline sopra al piano tra sostegni sagomati, cm 58,5x40x119, difetti