GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

350

Coppia di vasetti, sec. XX,  in maiolica

Coppia di vasetti, sec. XX,  in maiolica decorata a scene arabe, alt. cm 15 Coppia di cestini con piattini, sec. XIX, in terraglia nei toni del bianco, bordi traforati, cestini cm 8,5x19x19, piattini diam. cm 23,5, difetti     (4)