GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

311

Colonna, inizi sec. XX, in metallo

Colonna, inizi sec. XX, in metallo patinato bronzo, fusto troncoconico decorato a mascheroni e  motivi vegetali, base tripode sorretta da dragoni, alt.  cm 88