GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

131

Tredici piatti ed un portafiori,

Tredici piatti ed un portafiori, sec. XIX e XX , in maiolica nei toni  del blu con decori a fiori e volatili, piatto diam. cm 15 e cm 19, portafiori alt. cm 10 (14)