GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

130

Piatto, arte orientale, sec. XIX,

Piatto, arte orientale, sec. XIX, in maiolica, nei toni del blu e decorato a figure e paesaggi, diam. cm 34, difetti