GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

291

Tavolo ovale e dieci sedie, sec. XX,

Tavolo ovale e dieci sedie, sec. XX,                                       in legno laccato , sedie a schienale                                         sagomato a cartella traforata,                                             gambe anteriori mosse, alt. cm 101                                         Tavolo ovale, fascia scolpita e traforata,                                 sostegno centrale ad otto doghe                                            curvate e nervate poggianti su quattro                                     sostegni a volute desineti in ricciolo,                                    cm 209x121x79, difetti (11)