GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

254

Due comodini, sec. XIX, lastronati in noce,

Due comodini, sec. XIX, lastronati in noce,                                un cassetto sotteso da due sportelli                                       sovrapposti tra lesene scanalate                                           desinenti in ricciolo nervato,                                             piano in marmo sotteso da motivo ad ovoli,                                 cm 43x49x101,5 e cm 46x41x97