GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

284

Coppia di seggioloni, Toscana, sec. XVII

Coppia di seggioloni, Toscana, sec. XVII in noce, seduta e schienali rivestiti in tessuto operato a fiori, fiamme   intagliate, sostegni diritti con braccioli terminanti a ricciolo, alt. cm  127
€ 300 / 400
Stima