158

Vassoio , sec. XX

Vassoio , sec. XX in ceramica , di forma ovale , bordo verde e cavetto a fiori , cm 38,5x31, difetti Cinque piatti , inizi sec. XX in vetro , tesa decorata a viticci, fondo rosso diam. cm 21,5 Trofeo , inizi sec. XX in ottone , base sagomata, alt. cm 30, difetti (7)