290

Tre sedie, sec. XVII, in noce, alta spalliera a cartelle modanate

Tre sedie, sec. XVII, in noce, alta spalliera a cartelle modanate e intagliate in oro, seduta rivestita in velluto, finali a fiamma dorata, traverse tornite, alt. cm 140,5, difetti ( 3 )