446

Tavolino, in noce, piano rettangolare

Tavolino, in noce, piano rettangolare percorso da intarsio geometrizzante, sotteso da cassetto, sostegni torniti binati raccordati da traversa, piede a pattino, cm 97x59x74, ricostruito con materiale antico, difetti