34

Specchio da tavolo ovale in argento

Specchio da tavolo ovale in argento                                        interamente cesellato e sbalzato con motivi                                vegetali vari e uccellino con quattro fiori                                girevoli, cornice interna con mazzi di fiori,                              impero Ottomano, fine sec. XIX, lungh. cm 14