369

Specchiera, Genova, inizi sec. XIX,

Specchiera, Genova, inizi sec. XIX , lastronata in noce, luce percorsa da palmette dorate, motivo che si ripete nella riserva sovrastante centrata da ogiva a foglie d' acanto, semicolonne con capitelli a foglie d' acanto dorate, specchio coevo, cm 125x175, difetti
€ 900 / 1.500
Stima