GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

149

Servito di piatti, sec. XX, maifattura                                    

Servito di piatti, sec. XX, maifattura                                     Richard Ginori, con decori rossi a                                         castelli e fiori, incompleto, composto da:                                 20 piatti piani grandi                                                     10 piatti piani                                                            10 piatti fondi                                                            8 tazze da the con piattini                                                8 tazze da consommŠ con 10 piattini                                        9 piatti da dolce                                                          9 tazze da caffŠ                                                           zuccheriera                                                                7 tra vassoi e alzate                                                      zuppiera mancante di coperchio                                             (pz 113)                                                                    
€ 500 / 800
Stima
Valuta un'opera simile
Servito di piatti, sec. XX, maifattura                                     Richard Ginori, con decori rossi a                                         castelli e fiori, incompleto, composto da:                                 20 piatti piani grandi                                                     10 piatti piani                                                            10 piatti fondi                                                            8 tazze da the con piattini                                                8 tazze da consommŠ con 10 piattini                                        9 piatti da dolce                                                          9 tazze da caffŠ                                                           zuccheriera                                                                7 tra vassoi e alzate                                                      zuppiera mancante di coperchio                                             (pz 113)