GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

84

Scultura, inizi sec. XX, in marmo bianco,

Scultura, inizi sec. XX, in marmo bianco, raffigurante Dante seduto, alt. cm 23
Scultura, inizi sec. XX, in marmo bianco, raffigurante Dante seduto, alt. cm 23