292

Ribalta, sec. XVIII, lastronata in

Ribalta, sec. XVIII, lastronata in legno di carrubo, fronte a linea spezzata a tre cassetti, ribalta celante due coppie di tiretti centrati da piccolo sportello, segeti al piano, piedi a mensola, cm 121x64x106, difetti