GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

170

Paralume, sec. XX, in vetro di Murano,

Paralume, sec. XX, in vetro di Murano, modellata a fazzoletto nei toni del rosa, alt. cm 19 Plafoniera, sec. XX, in vetro di Murano satinato, con inclusioni nei toni del turchese, del blu e del bianco, diam. cm 36 (2)
Paralume, sec. XX, in vetro di Murano, modellata a fazzoletto nei toni del rosa, alt. cm 19 Plafoniera, sec. XX, in vetro di Murano satinato, con inclusioni nei toni del turchese, del blu e del bianco, diam. cm 36 (2)