285

Lampadario, sec. XX, in metallo dorato

Lampadario, sec. XX, in metallo dorato                                     e decorato con tre sculture raffiguranti                                   fanciulli che reggono composizioni di                                       fiori in ceramica, dodici bracci, alt. cm 103