123

Gruppo di tre oggetti fine sec. XIX, inizi XX

Gruppo di tre oggetti fine sec. XIX, inizi XX                              composto da:                                                               grande lume a petrolio in bronzo dorato con                                manici con teste di aquila, alt. cm. 43, alzatina                          in bronzo dorato modellata a bassorilievo,                                 diam. cm 17,8 ed un vaso in opalina bianco                                 dipinto in policromia, montato in metallo                                  dorato, alt cm 22,5 (3)