162

Gruppo di ceramiche inglesi composto da:

Gruppo di ceramiche inglesi composto da:                            sei piatti decorati in blu con motivi vegetali                             sui bordi, al centro paesaggio all' orientale,                              diam. 26,  grande vassoio circolare decorato in blu con paesaggio e pappagallo, diam. cm 47,5 ed una tazza da caffelatte, sec. XIX, con piattino dipinti in policromia (8)