277

Coppia di torciere, sec. XVIII,

Coppia di torciere, sec. XVIII,                                            in legno intagliato, dorato e                                              argentato, fusto piriforme e                                               vasiforme, base tiangolare,                                                alt. cm 137,5, difetti