GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

443

Cassettone, sec. XVII, in palissandro,

Cassettone, sec. XVII, in palissandro, a tre cassetti tra lesene modanate più uno sottopiano, profili ebanizzati, filettature a riserve rettangolari e mistilinee, piedi a mensola, cm 162x76x98
€ 1.200 / 2.500
Stima
Valuta un'opera simile
Cassettone, sec. XVII, in palissandro, a tre cassetti tra lesene modanate più uno sottopiano, profili ebanizzati, filettature a riserve rettangolari e mistilinee, piedi a mensola, cm 162x76x98