243

Zuccheriera, Manifattura della Real Fabbrica Ferdinandea, fine del secolo

Zuccheriera, Manifattura della Real Fabbrica Ferdinandea, fine del secolo  XVIII, in porcellana bianca dipinta in policromia a mazzetti di fiori, alt. cm 15,5, difetti