242

Gruppo, Manifattura G. Baroni, inizi sec. XIX,

Gruppo, Manifattura G. Baroni, inizi sec. XIX,                      in porcellana bianca raffigurante scena agreste con cinque figure intorno a una colonna sormontata da busto di Mercurio poggianti su base circolare, alt. cm 27, difetti e restauri