212

Servito da caffè, Napoli, sec. XIX

Servito da caffè, Napoli, sec. XIX in porcellana dipinta in policromia e oro, composto da lattiera, zuccheriera, biscottiera e sei tazzine con piattino; la superficie decorata con scene di giochi di bimbi in campagna, delimitate da riserve in oro (15)