211

Candeliere, sec. XVIII, in legno tornito,

Candeliere, sec. XVIII, in legno tornito,                                  scolpito e laccato, fusto vasiforme e piriforme,                           base a sezione triangolare, piedi ferini,                                  cm alt. cm 75, difetti