113

Trittico, Francia, sec. XIX,

Trittico, Francia, sec. XIX, in bronzo patinato, dorato e marmo, Orologio con mostra a guisa di globo terracqueo sorretto da cespo di foglie lanceolate, tra putti allegorici, architettura, pittura e scultura, poggianti su base in marmo, piedi a ricciolo fogliato. alt cm 67 Candelabri a tre fiamme, sorretti da putti alt. cm 64 (3)
€ 1.000 / 2.000
Stima