114

VERSATOIO, ITALIA CENTRALE SEC. XVII

VERSATOIO, ITALIA CENTRALE SEC. XVII in maiolica policroma, decorato con figura di cane entro corona di foglie con bacche, e cartiglio con iscrizione 'O IPERICON' , alt. cm 21,5 , difetti e restauri
€ 600 / 900
Stima