322

Coppia di candelieri, Toscana, sec. XVIII,

Coppia di candelieri, Toscana, sec. XVIII, in legno scolpito e dorato, fusto piriforme e vasiforme fortemente intagliato, desinente in bobeche metallica, base a sezione triangolare centrata da cherubino, piedi ferini, alt. cm 62 (2)
€ 200 / 400
Stima