211

Undici bottigliette per profumo, arte orientale,

Undici bottigliette per profumo, arte orientale, sec. XIX e XX, difetti e mancanze Due vasetti, sec. XIX, iridescente colorati, alt. cm 12 e 15, difetti Cucchiaino, sec. XX, in metallo con smalti Tre bottiglie, arte orientale, sec. XIX e XX, in maiolica, due mancanti di tappo, cm 15, 14 e 6, difetti Vaso, sec. XIX, in maiolica decorata, cm 22 Vasetto portafiori, sec. XIX, in maiolica decorata a paesaggi e figure, cm 23 Due portapillole, inizi sec. XX, in ceramica e smalto cloisonnè Sette piattini, Cina, sec. XIX Tre brocche, sec. XIX e XX, in maiolica e biscuit Quattro scatoline, una miniatura, e un altorilievo raffigurante putto in metallo (37)
€ 1.000 / 1.800
Stima