126

Due sculture, sec. XX, in gesso,

Due sculture, sec. XX, in gesso,                                           raffiguranti bambine che leggono,                                          alt. cm 20 e cm 30, difetti (2)                                            Due sculture, sec. XX, in gesso,                                           raffigurante busti di giovani donne,                                       alt. cm 17 e cm 20, difetti (2)