GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

533

Trumeau, Veneto, sec. XVIII, in legno laccato

Trumeau, Veneto, sec. XVIII, in legno laccato nei toni del verde e decorato a Chinoiserie con paesaggi a motivi floreali, fronte mosso a tre e piano a ribalta celante cassettini e vani, alzata a due sportelli in vetro, cm 115x62x245
€ 3.000 / 5.000
Stima