GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

445

Piatto, sec. XVIII, in maiolica smaltata con al centro

Piatto, sec. XVIII, in maiolica smaltata con al centro stemma nobiliare, diam. cm 45, rotture e restauri