GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

208

COPPIA DI ZUPPIERE, CERRETO, SECOLO XIX

COPPIA DI ZUPPIERE, CERRETO, SECOLO XIX  in maiolica dipinta in policromia, decorata con fiori in verde e giallo;  coperchi sormontati da presa a frutto; alt. cm 19,5, lungh. cm 21
€ 300 / 600
Stima