GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

209

TRE ALBARELLI, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII E SECOLO XX

TRE ALBARELLI, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII E SECOLO XX  in maiolica dipinta in policromia, uno decorato alla palmetta persiana,  uno a fondo berettino ed uno ad imitare lo stile ispano moresco;  cm 15, cm 21 e cm 16,5 (rispettivamente) (3)
€ 200 / 400
Stima