GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

306

COPPIA DI POLTRONE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

COPPIA DI POLTRONE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII in noce intagliato, seduta e schienale rivestiti in tessuto avorio operato, cartella sagomata, braccioli terminanti a intaglio fogliaceo su sostegno di linea sinuosa, gambe mosse, pendaglina sagomata intagliata al centro da decoro fitomorfo, alt. cm 100 (2)
€ 700 / 1.000
Stima